Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске определили четвертьфиналистов экологической игры

Команды школ встретились 22 января

В детском технопарке в Новомосковске прошли завершающие отборочную серию игры интеллектуальной экологической игры «Час Земли», организаторами которой пятый год подряд выступают региональная общественная
организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

Команды новомосковских школ встретились 22 января. Вопросы для ребят подготовили педагоги «Экологической защиты». Для подготовки школьники, в частности, изучали влияние химической промышленности и полигонов ТБО на экологию, альтернативную энергетику, экологические изобретения и гаджеты.

Отличный результат показали учащиеся лицея, набрав в игре 25 баллов и обогнав своих соперников – команду Гимназии №13. В этом году в экологическом брейн-ринге дебютировали учащиеся школы №17, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Результат отборочной серии обеспечил команде место в четвертьфинале игры.

За выход в полуфинал «Часа Земли» в ближайшие два месяца поборются шесть команд города: школы №12, №17, №18, №20, Центра образования №1 и лицея.


Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают в качестве главного приза возможность посетить экологические объекты Москвы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний