Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске после ремонта заработало отделение МФЦ

В учреждении открылась первая общественная приемная

12 января в Новомосковске после ремонта заработало отделение МФЦ № 17. Оно является самым крупным в городе. Сейчас отделение перевели в бренд «Мои документы». Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков подчеркнул, что главной задачей МФЦ является упрощение получения государственных услуг и повышение комфортности этой процедуры.

«Новомосковское отделение МФЦ стало вторым в регионе объектом, где была установлена криптобиокабина для считывания биометрических параметров граждан (изображение лица и отпечатки пальцев), оформляющих заграничные паспорта нового поколения без посещения ведомства. Уже с лета прошлого года жители Новомосковска имели возможность получать соответствующие услуги»,- сказал Ярослав Раков.

Директор ГБУ ТО «МФЦ» Екатерина Солтанова показала обновленные помещения центра, а также рассказала о функциональных зонах, которые здесь организовали.

«Одно из нововведений — это открытие первой Общественной приемной. Здесь жители Новомосковска смогут обратится напрямую в ведомство по интересующему их вопросу. На этой же площадке будут организовываться консультационные пункты для граждан с представителями различных структур и органов власти»,- сообщила Екатерина Солтанова.

В зоне информирования расширили зону ресепшена. Специалисты центра помогут гражданам узнать о порядке получения услуг, нужных документах и проконсультировать клиентов по всем возникающим вопросам. В центре зала — комфортная зона ожидания с навигацией по отделению и указателем расположения окон. Рядом с ней установили 3 компьютера, чтобы жители могли сами зайти на портал «Госуслуги». В отделении также есть кабинет юриста для оказания правовой помощи. Отдельно расположена зона приема посетителей. Для безналичной оплаты в окнах обслуживания установили POS-терминалы.

Отметим, отделение работает в Новомосковске с августа 2014 года. Ежемесячно здесь оказывают около 12 000 услуг. Каждый день отделение МФЦ посещают более 400 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний