Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В селе Тургенево Тульской области прошли рождественские мероприятия

Мероприятия состоялись для юных посетителей музея Тургенева

Музей Тургенева открыл двери для юных посетителей. Для них сотрудники устроили тематическую экскурсию с музыкальным представлением. Также детям удалось своими руками смастерить игрушки. Прекрасным дополнением рождественских мероприятий стала прогулка по аллеям усадьбы и ее яблоневому саду. Также гости посетили мемориальный комплекс воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Еще одним подарком для посетителей стала прогулка на санях.

Гостем мероприятия в селе Тургенево стала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Музей Тургенева занимает особое место на музейной карте Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин оказывает поддержку музею и, несмотря на отдаленность, его посещают и туляки, и гости региона. Здесь проводится большое количество разнообразных интерактивных мероприятий. Он популярен у школьников», — отметила она в поздравлении присутствующих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний