Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школе Тульской области фиктивно учили иностранному языку: только отличники в классе

Родители МОУ «Грицовский центр образования» пожаловались министру на качество преподавания некоторых предметов

20 января министр образования Тульской области ответила на вопросы жителей. Родитель ученика из Грицовского центра образования в Веневском районе пожаловался Алевтине Шевелевой на качество преподавания немецкого языка.

«По расписанию как бы идут уроки, но на деле в 5 классе не было занятий по немецкому языку. Это фикция», — рассказала мама школьника.

Родители уже написали жалобу в Министерство просвещения, но попросили региональное ведомство также проконтролировать ситуацию. Немецкий язык детям не преподают, а в журнале у учеников стоят пятерки.

Алевтина Шевелева сообщила, что в образовательное учреждение уже приходила комиссия с проверкой.

Алевтина Шевелева

«Был установлен факт того, что иностранный язык не преподавался. Были приняты меры, и в школу взяли на работу человека с профильным образованием, но, к сожалению, немецкий язык для этого педагога является вторым (то есть основной язык для учителя другой). Мы попросили институт повышения квалификации помочь педагогу», — ответила министр.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний