Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове прошла акция «Блокадный хлеб»

27 января, в день 77-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Суворов присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Напомнить о героизме жителей Ленинграда на улицы Суворова вышли юнаармейцы суворовской пятой школы Елизавета Дербенева и Дарья Деева.

«27 января в далёком 1944 году закончилась блокада Ленинграда. Именно в этот памятный день мы раздаём прохожим кусочки чёрного хлеба весом 125 грамм — символы той трагедии и рассказываем о том ужасном событии. Надеемся, что сегодня они принесут кусочки хлеба домой и расскажут о подвиге советского народа своим детям или внукам», — сказала Елизавета Дербенёва.

Также в этот день во всех школах района прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». А в группе Регионального центра допризывной подготовки все желающие приняли участие в онлайн-викторине «Блокада Ленинграда». Они не только узнали насколько эрудированы в теме, но и расширили кругозор в данной области.


Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. Погибло более 1,5 млн человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний