Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на 81-м году жизни скончался генерал-майор Владимир Аксенов

Почетного сотрудника Госбезопасности похоронят на Аллее Славы городского кладбища

19 января 2021 года после тяжелой и продолжительной болезни на 81-м году жизни скончался почетный сотрудник органов государственной безопасности, ветеран войны в Афганистане, начальник УКГБ — УФСБ России по Тульской области (12.11.1991 – 01.10.1996 г.г.), генерал-майор в отставке Аксенов Владимир Иванович.

В.И. Аксенов родился 7 августа 1940 года в с. Исса Иссинского района Пензенской области в крестьянской семье. После окончания Тульского государственного педагогического института работал в школе № 56 г. Тулы. Затем был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. В 1966 году окончил высшую школу КГБ при СМ СССР, и с 1967 по 1996 годы проходил военную службу в органах государственной безопасности, пройдя нелегкий путь от оперуполномоченного до начальника тульского Управления. Принимал активное участие в боевых операциях на территории Афганистана.

На всех участках службы Владимир Иванович отличался принципиальностью и требовательностью, заботой и вниманием по отношению к сослуживцам, высоким профессионализмом.

За заслуги в обеспечении безопасности государства награжден орденом Красной Звезды и другими ведомственными наградам.

Руководство УФСБ России по Тульской области, ветераны и личный состав Управления выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича.

Светлая память о нем навсегда будет жить в наших сердцах.


Прощание состоится 22 января 2021 года в 12.00 в Свято-Никольском храме по адресу: город Тула, ул. Революции, д. 6 «б».

Похороны генерал-майора Аксенова Владимира Ивановича пройдут 22 января 2021 года в 13.00 часов на Алее Славы 1-го городского кладбища города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний