Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на базе больницы скорой помощи развернуто 407 коронавирусных коек

Из них 281 обеспечена концентраторами кислорода
В Туле проходит совещание губернатора Тульской области Алексея Дюмина с главными врачами региональных больниц. Работники здравоохранения рассказали губернатору в том числе и о работе коронавирусных госпиталей.
В инфекционных госпиталях на базе больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина развернуто 407 коек для пациентов с COVID-19. Речь идёт о детском инфекционном госпитале, отделениях для взрослых в манеже стадиона«Арсенал» и санатории «Слободка». Из этих коек — 24 для детей и 383 для взрослых, 281 койка обеспечена кислородом через концентраторы.
«В достаточно короткие сроки мы развернули в необходимом объёме инфекционные госпитали. При этом мы понимаем, что коммуникации, которые останутся после возврата к обычному режиму работы, не должны пропадать. Мы видим опережение снижение по заболеваемости, но расслабляться мы не должны. Необходимо смотреть по обстановке: если мы будем понимать, что число госпитализаций снижается, нужно думать о возвращении таких учреждений, как детская больница, в обычный режим. Руководству Минздрава взять на контроль и на следующей неделе мне сообщить», — прокомментировал Алексей Дюмин.
Все госпитали обеспечены лекарствами в достаточном количестве. В каждом есть возможность проведения рентгенологических исследований, проведения УЗИ электрокардиографии, полного объема лабораторного обследования консультаций врачей-специалистов. Также у туляков есть возможность получения телемедицинских консультаций областными специалистами и с врачами стационара.
«В детском инфекционном госпитале развернуты реанимационные койки для детей. В «Слободке» и Манеже есть палаты интенсивной терапии на случай ухудшения состояния пациента с возможностью использования мониторирования жизненно-важных показателей пациента, инвазивной и неинвазивной искусственной вентиляции легких», — рассказала главный врач Городской клинической больницы им. Ваныкина Ирина Рублевская.
Медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Питание пациентов и сотрудников осуществляется в одноразовой посуде. Температурный режим в госпиталях контролируется и поддерживается в соответствии с санитарными требованиями, проблем в настоящее время не возникает.
Виртуальный госпиталь на базе Тульской областной клинической больницы действует с октября 2020 года. Консультативную помощь в сложных случаях лечения коронавируса оказывают главные специалисты – пульмонолог, инфекционист, анестезиолог, реаниматолог, главный терапевт. В ряде случаев при необходимости виртуальный прием пациентов проводит федеральный центр на базе института имени Сеченова. Получить помощь можно ежедневно в формате телемедицины. Каждый день, включая праздничные и выходные дни, консультацию получают 15-27 пациентов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний