Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Казанской набережной установили подземную контейнерную площадку

Теперь большие мусорные контейнеры спрятаны от глаз горожан

В Туле на Казанской набережной установили контейнерную площадку нового типа. Ее особенность в том, что она подземная: урна с спрятанными под землей контейнерами и гидравлическими подъемниками позволяет избежать разбрасывания мусора и прочей антисанитарии.

Проект был разработан ООО «Малиновский комбинат железобетонных изделий» и городской администрацией.

«Подземная система сбора мусора максимально адаптирована к российским условиям. Аналогичные применяются в странах Европы. На улице, на поверхности, мы видим привычные урны, которые вписываются в ландшафт и могут быть любого дизайна, а основной мусороприемник расположен под землей. Система избавляет территорию от грязи и неприятных запахов», — рассказал директор комбината ЖБИ Максим Портнов.

Предполагается, что подобные контейнерные площадки будут установлены еще на десяти улицах Центрального округа. Об этом рассказал начальник территориального управления Александр Корнеичев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний