Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на пр. Ленина разрешили поворот налево: стрелка работает по 10 секунд

Левый поворот на ул. Первомайскую специалисты не планируют разрешать

Новая секция светофора для левого поворота появилась на перекрестке проспекта Ленина и ул. Мира. Инициатором установки «стрелки» на светофоре выступил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев после многочисленных обращений жителей. Такая мера поможет повысить безопасность пропускную способность дороги на этом участке.

Сейчас новая секция светофора работает в отдельной фазе, которая занимает 10 секунд. За это время налево с проспекта Ленина успевают повернуть 2-3 автомобиля. Мониторинг данного участка будет проводиться в течение нескольких месяцев. Будут учитываться многие факторы: успевают ли автомобили поворачивать, не создаются ли аварийные ситуации и др. В случае каких-либо заминок время фазы светофора будет отрегулировано.

Также в этом месте установлен знак «Направление движения по полосам».

«Этот перекресток является местом концентрации ДТП. Было принято решение вернуть левый поворот», — отметил специалист отдела организации дорожного движения управления по транспорту и дорожному хозяйству Павел Пулин.

Также специалист отметил, что на данный момент не планируется разрешать левый поворот с проспекта Ленина на улицу Первомайскую.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний