Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли региональную школу финансовой грамотности «ФинансУМ»

Она создана для поддержки одаренных и талантливых детей, желающих получить высшее экономическое образование

20 января в Туле на базе института повышения квалификации было подписано соглашение между министерством образования Тульской области, администрацией города, филиалом «Газпромбанк» и учреждениями образования о сотрудничестве по развитию региональной школы финансовой грамотности «ФинансУМ».

Школа создана для поиска и поддержки талантливых детей, желающих получить экономическое образование. Она позволит сформировать у школьников финансовую компетентность и получить необходимые навыки.

Как отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, данный проект поможет школьникам определить свою будущую профессию.

«Сегодня особое внимание уделяется вопросам развития системы образования, повышения его качества. Для развития экономики города важно привлечение молодых профильных специалистов, которые знают современные тенденции и готовы создавать уникальные проекты. Финансовая школа поможет сегодняшним школьникам найти свое призвание, стремиться к получению новых знаний и достигнуть успеха в выбранной сфере. Администрация города совместно с социальными партнерами готова оказывать всестороннюю поддержку талантливым ребятам», – подчеркнул он.

Первая школа «ФинансУМ» открылась 7 декабря в Гуманитарно-математическом лицее. Занятия проводят педагоги лицея, ЦО №8, преподаватели ТулГу и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Обучение в школе проходят 105 школьников из семи муниципалитетов области, получившие наивысшие баллы на межпредметной олимпиаде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний