Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сотрудники ГИБДД провели рейд «Маленький пассажир»

Практически все водители соблюдали правила перевозки детей

В период новогодних каникул сотрудники тульской Госавтоинспекции провели рейд «Маленький пассажир», в ходе которого проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях и правильность их установки.

Из более чем 100 автомобилей практически во всех были соблюдены правила безопасности, за время рейда было составлено семь административных протоколов по ч.3 ст.12.23 КОАП РФ. Детям сотрудники ГИБДД вручили подарки — тетради и раскраски с правилами дорожного движения.

Источник фото — группа по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области


Госавтоинспекция напоминает, что перевозить детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле можно только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний