Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле управление МВД по суду требует с бывшей сотрудницы 2,4 млн рублей

Сумма гражданского иска к женщине составила более 2,4 млн рублей

Управление МВД по Тульской области судится с бывшей сотрудницей в гражданском суде. Региональное УМВД требует возмещения ущерба, причиненного ведомству. Вина в совершении должностного преступления по 286 статье уголовного кодекса уже доказана: своими действиями женщина нарушила права и законные интересы сотрудников внутренних дел Тульской области и членов их семей при реализации их социальных гарантий путем предоставления служебных помещений, за счет федерального бюджета.

Напомним, в 2019 году стало известно, что экс-начальник отделения организации капитального строительства и капитального ремонта Управления МВД по Тульской области подписала акт выполнения работ по устранению ранее выявленных комиссией нарушений, зная, что работы не выполнены. 16-этажный дом на улице Бондаренко строился для сотрудников полиции, но из-за вероятности обрушения плит перекрытий ввести его в эксплуатацию было нельзя.

Установлена и сумма причиненного ущерба — 2 464 123 рубля 32 копейки. По данным управления Судебного департамента Тульской области, заседание в Центральном районном суде назначено на 9 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний