Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в рамках проекта «Наш город» приведут в порядок 200 дворов

На проведение работ выделят 100 млн рублей

Сегодня, 27 января, прошло очередное заседание Тульской городской Думы. В рамках совещания депутаты утвердили план мероприятий по реализации предложений жителей, поступивших по проекту «Наш город».

Цель этой программы — повысить качество жизни населения с учетом его интересов. В проект вошло 200 предложений: это установка детских и спортивных площадок на придомовых территориях, благоустройство дворов, ремонт подъездов и дорог и т.д. Из числа депутатов городской и областной Дум выбрали кураторов. Они будут контролировать ход работ, а также помогать жителям консультациями.

Финансируется «Наш город» за счет муниципального бюджета. В 2021 году на реализацию проекта запланировано 100 млн рублей.

«Туляки проявили активность при формировании списка объектов, включенных в программу. Сегодня ни один важный проект или программа не обходится без участия и контроля со стороны населения. Наша задача – сделать жизнь людей качественной и комфортной. А комфортная среда – это и есть благоустроенные улицы, дворы, отремонтированные дома, качественные коммунальные услуги. Благодаря усилиям администрации города, депутатов Тульской городской Думы многие вопросы удается успешно решать. После утверждения программы мы приступим к ее реализации. Перечень объектов разбит по округам, назначены кураторы от Тульской областной и городской Думы. На всех этапах будет вестись мониторинг как со стороны кураторов, так и со стороны жителей. От наших общих усилий будет зависеть итог работ. Уверена проект «Наш город» зарекомендует себя с положительной стороны и будет продолжен в последующие годы»,- сказала мэр Тулы Ольга Слюсарева.

««Наш город» – совместная инициатива администрации Тулы и депутатского корпуса. Это логичное продолжение проекта «Формирование современной городской среды» и программы «Народный бюджет» на муниципальном уровне. Проект направлен на решение социально значимых вопросов, которые исходят от граждан. Они касаются прежде всего благоустройства придомовых территорий, ремонта улично-дорожной сети, обустройства детских площадок, т.е. всего, что для жителей конкретного дома является актуальным. Уверен, что «Наш город» позволит ускорить процесс повышения качества жизни туляков»,- отметил глава администрации города Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний