Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 345 добровольцев получат по 5 тысяч рублей

Волонтеры нашего региона продолжают помогать людям, столкнувшимся с коронавирусной инфекцией

Волонтеры Тульской области по сей день помогают учреждениям здравоохранения и людям, которые напрямую столкнулись с коронавирусом. В нескольких региональных акциях принимают участие не только волонтеры-медики, непосредственно обучающиеся в медицинских вузах и колледжах, но и студенты других специальностей. Всего в масштабной акции «Мы вместе» задействовано порядка 500 волонтеров. Об этом на оперативном совещании в правительстве Тульской области рассказал министр молодежной политики Алексей Давлетшин.

На регулярной основе волонтеры продолжают работу на горячих линиях Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, поликлиник. Также в функционал волонтеров в различных учреждениях входят: работа с документами, проведение термометрии, выдача бахил, обзвон людей, которые находятся на самоизоляции. Также добровольцы доставляют людям на карнтине рецептурные и платные лекарства, продукты питания, оказывают другую бытовую помощь.

Волонтеры продолжали работать и в новогодние праздники. Например, в преддверии Нового года студенты в костюмах Дедов Морозов поздравили детей медицинских работников в рамках акции «Новый год в каждый дом».

«По поручению губернатора Тульской области в ближайшее время 345 человек получат выплату в размере 5 тысяч рублей на компенсацию затрат», отметил Алексей Давлетшин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний