Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области безопасность храмов во время богослужений обеспечат спасатели

Сотрудники МЧС проверили 150 храмов и церквей и проинструктировали их служителей

Ночью с 6 на 7 января храмы и церкви Тульской области будут находиться под контролем сотрудников службы спасения. В местах больших скоплений людей будет организовано дежурство.

Во время Рождественских богослужений всем присутствующим необходимо соблюдать меры безопасности. Об этом служителям храмов рассказали спасатели во время профилактических мероприятий.

Всего накануне сотрудники МЧС посетили в регионе 150 храмов и церквей.

Прихожане также должны помнить о собственной безопасности во время религиозных мероприятий. При зажигании свечи с подсвечника рекомендуется держать под ней лист бумаги или платок. Так горячий воск не обожжет кожу, а ваша рука не дернется, создавая опасность возгорания при падении свечи.

При богослужении все прихожане обязаны соблюдать социальную дистанцию.

В случае возгорания одежды, необходимо скинуть ее с себя и потушить с помощью огнетушителя. Также можно накрыть ее сверху плотным материалом, перекрыв доступ кислорода к огню. При пожаре необходимо срочно позвонить в пожарную охрану по номеру 112.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний