Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле экс-участковые предстанут перед судом за взятку в 5 тыс. рублей

Сотрудники полиции нашли нарушения миграционного законодательства, но предпочли "закрыть глаза" на инцидент за вознаграждение

Следственные органы СК РФ по Тульской области завершили расследование уголовного дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мелкое взяточничество через посредника» в отношении двух бывших участковых. Дело возбудили по материалам оперативно-розыскной части (ОРЧ) регионального УМВД.

По данным следствия, 29 сентября 2020 года полицейские с целью проверки соблюдения миграционного законодательства прибыли в квартиру, в которой жили граждане Узбекистана. Участковые выявили нарушения срока и режима пребывания иностранных граждан на территории России. При этом они не приняли никаких мер, а за свое бездействие и возврат паспорта гражданина Узбекистана получили через посредника взятку в размере 5 000 рублей.

На данный момент, уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний