Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за тумана и гололедицы объявлено метеопредупреждение

Видимость составит 200-700 метров

В Тульской области в ближайшие 1-3 часа ожидается туман с видимостью 200-700 метров, а также гололедица. Об этом сообщается ГУ МЧС по Тульской области. В связи с этим в регионе объявлено метеопредупреждение. Оно продлится до первой половины дня 2 января.

Спасатели рекомендуют водителям проверить стоп-сигналы автомобиля, габаритные огни и стоп-сигналы. При движении по загородным дорогам не прижимайтесь к обочинам — там могут быть пешеходы или другие машины.

Если вы оказались на дороге во время тумана:

  • Снизьте скорость.
  • Будьте готовы остановиться в пределах видимости дороги.
  • Не приближайтесь и не обгоняйте впереди идущий автомобиль.
  • Двигайтесь при ближнем свете фар.
  • Если туман слишком густой, остановитесь: съезжайте на обочину и не забудьте включить аварийную сигнализацию.

Во время гололеда нужно носить обувь на мягкой рифленой подошве и одежду, которая не сковывает движение. Не носите с собой тяжелые сумки и не держите руки в карманах. Избегайте обледенелых участков.

В случае ЧС обращайтесь в Единую службу спасения по телефонам:
01, 101 и 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний