Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За 5 лет в Тульской области отремонтируют 162 поликлиники и амбулатории

Из федерального бюджета региону выделили 7,5 млрд рублей

1 января в России начнется реформа первичного звена здравоохранения. Об этом на ежегодной пресс-конференции сообщил Владимир Путин. Президент также подчеркнул, что нужно обеспечить полную доступность медицинских услуг для населения.

«На модернизацию первичного звена из федерального бюджета в регионы направят 500 млрд рублей. Объем финансирования программы в Тульской области составит 7,5 млрд рублей,- отметил зампред регионального правительства Дмитрий Марков.

Один из объектов, который вошел в программу,- поликлиника областной больницы №2 на улице Демьянова. К ней прикреплены 47 000 жителей. Каждый день в поликлинику на прием приходят до 2 000 человек. Зданию медучреждения почти 60 лет. В 2021 году в нем впервые проведут капитальный ремонт: заменят кровлю, пол, двери и окна, а также инженерно-технические коммуникации.

«В рамках программы модернизации в следующем году также будет приобретено новое медоборудование — два аппарата для ультразвуковой диагностики»,- сообщила заместитель главврача по поликлинической работе Алла Шишкова.

Всего в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Тульской области за 5 лет отремонтируют 162 поликлиники и врачебные амбулатории. Для этого выделено более 2,4 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний