Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области музей купеческого быта приглашает на рождественские мероприятия

Сотрудники музея расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества

Музей купеческого быта в Епифани открывает свои двери для желающих посетить новогодние и рождественские мастер-классы и игровые программы. Сотрудники музея расскажут посетителям о том, как в старину праздновали Новый год и Рождество, какие существовали праздничные традиции. Также посетители узнают больше о Святках, полакомятся домашними вареньем и огурцами, сделают своими руками тряпичных кукол.

5-10 января, в 12:45 и 14:15 — Мастер-класс «Рождественский ангел».

На нем желающие смогут смастерить традиционную тряпичную куклу, которые были распространены в России в старину. Также гостям расскажут о традициях празднования Рождества в царской России.

5 и 8 января, 15:30 — Игровая программа «Святки».

Посетители окунутся в народные традиции празднования Святок, вспомнят историю возникновения этого праздника, а также запасутся множеством святочных колядок и гаданий.

6 и 9 января, 16:15 —  Игровая программа «Святки по-купечески».

Сотрудники музея проведут не просто мастер-класс, но и интерактивную беседу о тряпочных куколках Куликова поля. Также гостям удастся сделать игрушки своими руками. Не забудут сотрудники музея и о традиционном купеческом чаепитии. Гости попробуют печатные пряники, епифанское варенье и домашние соления, которые приготовлены по старому рецепту Байбаковых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний