Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области началась выездная вакцинация от коронавируса

Всего в регионе открыты 36 прививочных кабинета

В Тульской области, по поручению губернатора Алексея Дюмина, стартовала выездная вакцинация от коронавируса. Так, в деревне Ботня Алексинского района в местном ФАПе развернули временный прививочный пункт.

26 января вакцинацию от COVID-19 прошли свыше 40 местных жителей и близлежащих деревень. Всего за ФАПом закреплены 300 человек, и более половины их них — старше 50 лет. В каждом населенном пункте старосты сообщили о начале вакцинации и уже начали запись.

Староста деревни Казначеево Ольга Мясникова рассказала, что все жители деревни готовы сделать прививку от коронавируса. Отказались только те жители, которые сейчас болеют.

По словам фельдшера ФАПа Инны Гончаровой, местные жители позитивно приняли новость о старте вакцинации. Все пришли к назначенному времени. Перед прививкой каждого пациента осмотрел врач.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина мы продолжаем наращивать темпы вакцинации в регионе. На этой неделе стартовала выездная вакцинация — медики выезжают в отдаленные районы, а также на предприятия для вакцинации коллективов. Выездные бригады обеспечены всем необходимым для транспортировки и хранения вакцины: морозильниками, термоконтейнерами, хладоэлементами. Серьезную поддержку в оснащении бригад нам оказывают социальные партнеры.

Так, партия «Единая Россия» передала медучреждениям региона 12 морозильников и столько же многоразовых термоиндикаторов, а также восемь термоконтейнеров и более 170 хладоэлементов. Работа по выездной вакцинации будет продолжена», — подчеркнул министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Напомним, что с 25 января в регионе дополнительно открылись 24 кабинета вакцинации, 8 из них — в Туле. Вместе с уже действующими пунктами общее количество выросло до 36. К работе по вакцинации также подключились частные медицинские организации: например, клиническая больница «РЖД-Медицина» открыла два пункта в Туле и Узловой.

На сегодняшний день в Тульской области привито более 7 тысяч человек. Один из них — губернатор Алексей Дюмин. Глава региона рассказал, что привился двумя компонентами отечественной вакцины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний