Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области полицейские спасли упавшую в ледяную канаву девушку

Ночью стражи порядка несли пострадавшую до машины медиков около полукилометра

В Тульской области полицейские помогли девушке, провалившейся в ледяную канаву. Инцидент случился ночью в Донском в районе очистных сооружений — в дежурную часть сообщили о горожанке, свалившейся в заполненную водой яму. Звонивший своего имени не сообщил, но рассказал, что упавшая в канаву нуждается в помощи и может замерзнуть — мороз приближался к -20.

Капитан полиции Андрей Керин и участковый уполномоченный лейтенант полиции Артём Яцуненко сразу отправились к месту происшествия.

«Прибыв на служебном автомобиле в указанный район вместе с каретой «скорой помощи», полицейские организовали поисковые мероприятия», — передает «МВД Медиа».

Поиски в районе ориентира — вышки связи, результатов не дали, на голос никто не откликался. Сотрудники полиции обсудили возможность ложного вызова, но решили продолжить. Через 40 минут поисков в темноте стражи порядка заметили свежие седы, канаву и девушку.

«Пострадавшая лежала около ручья, без шапки, вымокшие куртка и брюки превратились в глыбу льда, она практически не шевелилась, не могла ничего объяснить, сознание было спутанным»

Полицейские несли девушку почти бегом около полукилометра, и передали ее врачам. Медики констатировали сильнейшую степень переохлаждения и отметили, что если бы полицейские не нашли её, то через некоторое время девушка могла погибнуть. Сейчас девушка проходит лечение в Донской городской больнице.

Отметим, что сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют личность звонившего в дежурную часть и обстоятельства, при которых ему стало известно о случившемся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний