Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все школы Тульской области работают в очном режиме

Полностью на дистанционное обучение не перешло ни одно образовательное учреждение

В Тульской области нет ни одного образовательного учреждения, которое бы полностью ушло на дистант, отдельные классы — да. Об этом 11 января доложила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Губернатор Алексей Дюмин заявил, что нужен внимательный контроль за состоянием детей и отметил работу студентов педагогического университета. Также глава тульского региона принял решение выплатить им средства из внебюджетного сектора. По словам главы областного минобра, студенты отработали два месяца, и им осуществили выплаты за два месяца. При необходимости студенты готовы помогать и дальше. Как отметил Алексей Дюмин, необходимо создать резерв чтобы при необходимости его задействовать. Всего в период пандемии учителям в Тульской области помогали 176 студентов.

Также на оперативном совещании губернатор попросил обратить внимание на качество питания школьников и на сквозняки — чтобы избежать рисков заболеваемости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний