Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержан наркокурьер-арбалетчик

Злоумышленник пытался доставить наркотики на территорию исправительной колонии

В Тульской области оперативники УФСИН задержали ранее судимого 35-летнего жителя Узловой. Мужчина пытался с помощью арбалета доставить в исправительную колонию №5 свертки с запрещенными веществами.

При задержании у злоумышленника обнаружили арбалет «Ягуар» и стрелу с примотанным к ней полимерным свертком. В карманах у стрелка обнаружили еще один такой сверток. Экспертиза установила, что внутри находилось наркотическое вещество массой 31 грамм.

Курьер сообщил, что на преступление его подтолкнул один из заключенных этой колонии. Сейчас эту информацию проверяют сотрудники оперативного отдела. Получателю груза грозит дисциплинарное взыскание, а вот креативного курьера ждет уголовное наказание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний