Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зафиксировано свыше 20 тыс. дорожных нарушений за неделю

Почти 160 автомобилей отправлены на штрафстоянку

Госавтоинспекция по Тульской области подвела итоги прошедшей недели. Всего с 11 по 17 января в регионе пресекли 21 461 нарушение правил дорожного движения.

Комплексы фотовидеофиксации зарегистрировали 19 656 правонарушений: превышение скорости и выезд на встречную полосу. Еще 67 водителей получили штрафы за ненадлежащую перевозку детей, а 76 — за то, что не пропустили пешехода или другого учасника движения. За управление автомобилем лицами, лишенными прав на это, сотрудники ГИБДД составили 13 административных протоколов. 43 водителей привлекли к административной ответственности за тонировку, не соответствующую правилам. Еще 58 водителей бы наказаны за управление автомобилем в нетрезвом виде: 31-го автомобилиста привлекли к ответственности за нетрезвое вождение, 25 водителей — за отказ от прохождения освидетельствования и 6 водителей — за повторные подобные нарушения.

Также еще 1548 административных материалов сотрудники ГИБДД составили за иные нарушения ПДД. А 159 автомобилей отправлены на штрафстоянку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний