Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском ДК показали новый мюзикл «Бременские музыканты»

Премьеру посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина

8 января в Заокском на сцене районного Дома культуры состоялась премьера мюзикла «Бременские музыканты».

Режиссером выступила Анна Антосик из Москвы. Заглавные партии исполнили преподаватели детской школы искусств и студенты Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского, в хореографических и хоровых сценах участвовали творческие коллективы местных ДК и ДШИ.

Одной из первых новый мюзикл увидела министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Данная постановка — прекрасный опыт совместного творчества учреждений культуры. Более того, здесь все: декорации, костюмы, аранжировки, — сделано своими руками. Приглашение к работе московского режиссёра-постановщика установило довольно высокую планку этого музыкального спектакля.

Сегодня в Тульской области благодаря губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину многое делается для поддержки районных и сельских ДК. Заокский район — не исключение. И главной задачей работников Домов культуры является эффективная работа по вовлечению детей и взрослых в активную творческую деятельность. Постановка такого практически профессионального мюзикла — отличный пример. Это настоящее творческое событие, которое порадовало жителей района и его гостей в новогодние праздники», — отметила министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний