Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе в жилом доме обнаружен очаг бешенства

На территории дачного кооператива введен карантин

В Заокском районе в МО Малаховское в жилом доме № 18-б, который находится в дачном некоммерческом партнерстве «Романовские дачи», обнаружен очаг бешенства.  Указ о введении карантина на территории ДНП подписал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На время ограничений запрещен отлов диких животных, торговля домашними животными, вывоз кошек и собак за пределы «Романовских дач». Комитет по ветеринарии региона займется ликвидацией очага бешенства. Министерству здравоохранения Тульской области поручено обеспечить антирабическими (против бешенства) препаратами медучреждения Заокского района.

Управление Роспотребнадзора проследит за проведением противоэпидемических мероприятий, а полицейские проконтролируют охрану общественного порядка во время ликвидации очага бешенства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний