Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разработают проект благоустройства набережной в микрорайоне «Левобережный»

Работы выполнят в строительный сезон 2021 года

Дорожная и транспортная инфраструктура в районе Восточного обвода будет развиваться. Планы обсудили 12 января на «Часе контроля» в правительстве Тульской области.

По словам губернатора Алексея Дюмина, микрорайоны «Левобережный» и «Времена года» активно застраиваются, и уже сейчас необходимо принять первоочередные меры, чтобы обеспечить комфортное проживание заселившихся в новые дома людей.

Как отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, в планах есть ввод дополнительных маршрутов, связывающих новостройки с центральной частью города, аллею вдоль улицы Защитников Тулы благоустроят в строительный сезон 2021 года.

Начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко сообщил о выполнении застройщиками планов работ по благоустройству придомовых территорий. Также по предложению молодой мамы из «Левобережного» администрация Тулы разработает проект перспективного развития набережной реки Упы для прогулок с детьми и активного отдыха жителей.

Кроме этого, на «Часе контроля» обсудили вопрос медицинского обслуживания жителей новых микрорайонов. Как сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Марков, к 2023 году будут открыты три педиатрических участка, взрослое население прикрепят к Военно-клиническому госпиталю Министерства обороны после завершения его строительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний