Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Хартия» организует сбор новогодних елок на переработку

Сдайте ёлку на переработку!

Региональный оператор «Хартия-Тула» организует сбор и вывоз новогодних деревьев. Приносите ели на площадки для сбора крупногабаритного мусора, либо при отсутствии таковых оставляйте их рядом с контейнерами для сбора ТКО.

Для удобства транспортирования ель желательно подрезать так, чтобы ее части составляли в высоту не более 50-70 см. Дерево, даже распиленное на куски, не следует выкидывать в обычный контейнер для сбора ТКО, ведь мусоровозы оборудованы плитой с прессующим механизмом, а наличие древесных стволов приведет к поломке техники и сбою в графике вывоза отходов.

Новогодние деревья по некоторым адресам два раза в неделю вывозит «Экомобиль». С других площадок ели собирают вместе с крупногабаритными отходами, а затем вручную отбирают от общей массы отходов.

Ели, вывезенные на базу ООО «Хартия», измельчают с помощью дробильной установки. Полученные древесные отходы пойдут на разные цели, в том числе и в качестве отсыпного материала на полигоне утилизации отходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний