Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За последние сутки 5 населенных пунктов Тулы остались без газа

Аварии оперативно устранили

О работе объектов жизнеобеспечения в период сильных морозов 18 января на оперативном совещании в администрации Тулы доложил начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев.

Это наиболее актуальный вопрос, отметил глава городской администрации Дмитрий Миляев.

«Мы договорились с ресурсоснабжающими организациями, что они будут работать в режиме повышенной готовности, отменят все плановые работы, чтобы не доставлять тулякам неудобств», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Как доложил Вишнев, за неделю произошло 15 технологических отключений. В зоне отключения оказались порядка 14 тысяч человек.

В ресурсоснабжающих организациях, ЕДДС, а также администрации Тулы работают горячие линии для обращений туляков. Все телефоны опубликованы на сайте администрации, отметил Николай Вишнев.

За минувшую неделю в ЕДДС поступило 5,5 тысяч звонков. Как пояснил замглавы администрации, в основном вопросы касались водо- и электроснабжения. За последние сутки туляки часто обращались по поводу отключения газоснабжения — в воскресенье отключения произошли в пяти населенных пунктах.

«Все аварии были устранены в короткие сроки», — заявил Николай Вишнев.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что низкие температуры сохранятся до среды, 20 января. Поэтому он поручил продолжать за контроль за ситуацией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний