Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Богородицка: сотрудников районной администрации заставляют дежурить в регистратуре поликлиники

Свое недовольство граждане выразили в социальных сетях

В поликлинике в Богородицке заставляют сотрудников районной администрации дежурить в регистратуре под угрозой увольнения. Сообщение об этом появилось в социальных сетях. Автор поста утверждает, что распоряжение поступило от главы администрации муниципалитета Вадима Игонина.

«Подскажите, какое отношение муниципальное образование, а именно бухгалтерия и комитет культуры, имеет к поликлинике? На каком основании людей, болевших подтвержденным ковидом,заставляют дежурить в поликлинике в регистратуре, где толпы народа с тем же ковидом? Почему люди должны подвергать опасности свое здоровье и здоровье своих семей?»- возмущается пользователь социальных сетей.

В администрации Богородицкого района сообщили, что в колл-центре больницы действительно работают 2 сотрудника ведомства. Но как волонтеры. При этом с пациентами с коронавирусом они никак не контактируют.

«В целях повышения качества работы колл-центров в медучреждения на добровольной основе привлекаются волонтеры. Сейчас здесь работают 6 сотрудников. 2 из них — сотрудники администрации, привлеченные в качестве волонтеров».

В администрации муниципалитета заверили, что в больнице соблюдаются все необходимые противоэпидемические мероприятия: развод потоков пациентов, организация отдельного входа для граждан с признаками ОРВИ, использование средств защиты и обязательный замер температуры на входе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний