Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Журналист Йозефавичус выпустил колонку о Туле

Центр оружейной столицы путешественник сравнил с Берлином

Тула попала в январский номер журнала «Аэрофлот Premium»  — о городе написал известный travel-журналист Геннадий Йозефавичус. Внимание автора, до этого не бывавшего в оружейной столице, привлекло открытие Центра семейной истории, «посольства» Поленовского музея-заповедника.

«Из центра Москвы до центра Тулы я доехал часа два, не больше, и, доехав, сразу пошел гулять по городу — по только что отреставрированной улице Металлистов, по набережной речки Упы, по Кремлю; закончилась прогулка как раз на подворье на Благовещенской, отданном Музею Поленова под Центр семейной истории. Вернее, отданном под филиал, который в результате получился не про художественное наследие автора «Московского дворика», а про его семью и другие похожие и непохожие семьи»

Йозефавичус также отметил рестораны, рюмочные, отели Тулы и в целом атмосферу центра города.

«Тула, точнее ее центр, оказалась каким-то Берлином — с грандиозными барами, неплохой едой и портретами Толстого даже на оружейных заводах»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний