Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд вынес приговор подростку из Богородицка, пытавшегося убить подругу отверткой

Резонансное преступление произошло в октябре 2020 года

Богородицкий районный суд вынес обвинительный приговор 18-летнему местному жителю (на момент преступления ему 17 лет), чуть не убившего отверткой свою подругу. Резонансное преступление произошло в деревне Галевка Богородицкого района в октябре прошлого года.

Тогда пьяный подросток напал на 18-летнюю девушку с отверткой. Удары, а их было около тринадцати, пришлись на голову, грудь, спину, шею и руки пострадавшей. Девушка чудом осталась жива: она убежала и добралась до деревни Богдановка, где жители вызвали ей скорую помощь.

В начале декабря уголовное дело по двум статьям — ст. 30 и ст. 105 УК РФ, было направлено в суд. 1 февраля 2021 года молодому человеку вынесли приговор. По нашей информации, его приговорили к шести годам колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний