Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 новых учреждений образования появятся в Тульской области по двум национальным проектам

Школы и детские сады строятся сразу в нескольких муниципальных образованиях региона

По двум национальным проектам «Демография» и «Образование» в Тульской области появятся новые школы и детские сады. Речь идет об учреждениях в Ревякино (Ясногорский район), Алексине, Новомосковске, Крапивне (Щекинский район), Заокском и Донском.

Так, садик в Ревякино на 120 мест пока строится с отставанием — для сдачи объекта необходимо увеличить численность рабочих и ускорить темп. Строительные работы в Алексине, Новомосковске, Крапивне и Заокском устроятся и после сдачи эти детские сады смогут принять почти 500 детей. Документация на строительство школы в Донском уже подготовлена, предполагается, что там смогут обучаться 400 детей.

По словам председателя правительства Тульской области Валерия Шерина, ежегодно в регионе подводят итоги кассового освоения по национальным проектам, и этот значимый показатель необходимо улучшать.

«Если мы видим, что работы проводятся недобросовестно, важно своевременно принимать меры реагирования, чтобы эффективно расходовать средства, а объекты сдавать вовремя и с должным качеством», — заявил первый замгубернатора на заседании комиссии по координации и мониторингу строительства и капитального ремонта государственных учреждений 10 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний