Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ермаков: Пусть в поселке Славный раскрываются новые таланты

При поддержке партийного проекта в обновленном ДК развиваются новые направления и форматы

Депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Александр Ермаков посетил Дом культуры поселка Славный. Вместе с парламентарием обновленный ДК посетили глава поселка Юрий Старухин и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Прыгова.

Ремонт данного объекта начался еще в 2018 году при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Александр Ермаков вспомнил непростой путь, который был пройден от обращения жителей, сетовавших на разрушившееся здание ДК, до ремонта, о том, как сложно решались вопросы с проектом реконструкции.

— И, тем не менее, благодаря настойчивости руководства региона и поселения этот объект отремонтирован, — подчеркнул Александр Сергеевич. – Пусть здесь раскрываются новые таланты. И мы стараемся целенаправленно создавать для этого все условия. Надеюсь, что отремонтированное здание станет вторым домом для всех, кто любит искусство.

Для жителей поселка открыты новые возможности проведения досуга, творческой самореализации, приобщения к культурным ценностям и народным традициям. В МКУ «ДК МО Славный» работает 10 формирований для детей и взрослых. В 2020 году в 156 мероприятий, приняло участие 3206 человек, кроме этого проведено 21 платное мероприятие с участием 754 человек. И это при том, что были ограничения. Одним из самых значимых мероприятий стало открытие выставочного пространства на территории МКУ «ДК МО Славный», посвященного 75-летию Великой Победы. Данный проект реализован при взаимодействии с НКО «Военно-исторический поисковый клуб «Славный». В настоящее время выставочное пространство посетило более 300 человек.

Прошлый год стал годом поиска новых форматов мероприятий. С учетом требований по профилактике коронавирусной инфекции были проведены марафон, караоке-батл, мультижанровая ярмарка, интернет-конкурс, виртуальные экскурсии.

МКУ «ДК МО Славный» ставит задачи и на перспективу. Это открытие досугового клуба краеведческой направленности, при взаимодействии с военно-историческим поисковым клубом «Славный» и создание стенда «Сквозь призму времени», посвященного основанию воинской части «Тула-50» и становлению поселка, разработка специальных электронных фото- и видеоматериалов, сувенирная продукция и многое другое.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний