Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: «Держать завышенный коечный фонд не стоит»

В Тульской области 42% от коечного фонда для больных коронавирусом на данный момент свободны

В правительстве региона проходит оперативное совещание с губернатором Алексеем Дюминым. Министр здравоохранения Алексей Эрк рассказал, как Тульская область борется с пандемией и какое количество коронавирусных коек сейчас свободно.

«В настоящий момент заняты 1604 койки. 42% у нас свободны», — отметил министр здравоохранения.

Губернатор отметил, что уже сейчас необходимо постепенно переводить медицинские учреждения в тот режим работы, который был по пандемии.

«Я считаю, что держать завышенный коечный фонд не стоит», — прокомментировал Алексей Дюмин.

Сейчас коронавирусный коечный фонд состоит не только из отделений в больницах области, но и из перепрофилированных зданий и учреждений: манеж стадиона «Арсенал» и дом отдыха в санатории «Слободка». Губернатор отметил, что в резерве необходимо держать те медучреждения, где есть палаты интенсивной терапии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний