Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Для жителей Тульской области защита Отечества всегда была и остается делом чести

20 февраля глава региона вручил государственные и региональные награды ко Дню защитника Отечества

В субботу в Тульском академическом театре драмы прошли торжества, посвященные Дню защитника Отечества. Участие в мероприятии с военнослужащими, представителями силовых структур, оборонных предприятий и юнармейцами принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как отметил глава региона, День защитника Отечества – дань глубокого уважения всем, кто посвятил себя нелегкому воинскому делу.

«Мы гордимся нашими воинами – мудрыми военачальниками, преданными Отечеству офицерами, мужественными солдатами. Сотрудниками правоохранительных органов, спецслужб и других ведомств, которые с честью выполняют свой долг, обеспечивают безопасность наших жителей. В этот день мы чествуем всех, кто на своем месте вносит вклад в укрепление могущества России», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Тульской области.

Алексей Дюмин также добавил, что для жителей тульского региона защита Отечества всегда была и остается делом чести. Губернатор напомнил собравшимся о праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию обороны Тулы, которые планируются в 2021 году.

«Мы всегда будем помнить о самоотверженности женщин, стариков и детей, которые день и ночь строили баррикады, рыли противотанковые рвы и окопы, ремонтировали боевую технику и выпускали оружие <…>  Мы свято храним нашу историю. Никому не позволим ее исказить. Не дадим принизить выдающуюся роль нашего народа в победе над фашизмом, в достижении мира», – сказал он, подчеркнув, что наш долг сегодня – хранить и приумножать славные ратные традиции.

Также губернатор Тульской области вручил государственные и региональные награды. Завершилось мероприятие праздничным концертом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Министерства обороны РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний