Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о динамике заболеваемости коронавирусом: "Мы вышли на прямую линию"

В новом указе об ограничительных мерах могут появиться новые послабления

На оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин рассказал о том, как регион справляется с пандемией коронавируса.

Губернатор отметил, что в Тульской области сохраняется динамика, которая заметно отличается от показателей трехнедельной и месячной давности. Заболеваемость в регионе вышла на настоящий уровень еще две недели назад. С тех пор ежедневные показатели практически не меняются:

«Но пока мы не видим дальнейшего снижения, мы вышли на определенную прямую линию и на ней находимся без колебаний. Эти показания не дают права говорить о том, что динамика пандемии идет на убыль. Пока это очень осторожный прогноз. Понятно, что он положительный, но мы не видим снижения дальнейшего», — рассказал Алексей Дюмин.

Помимо этого, губернатор отметил, что уже сейчас сокращается количество госпитализированных пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Результатом стало сокращение коек, которые были перепрофилированы для лечения инфекционных больных.

Алексей Дюмин также тему ограничительных мер, принятых в регионе. Он отдельно отметил, что при сохранении такой динамики в новом указе будет допущен еще ряд послаблений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний