Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил активизировать создание модельных библиотек в регионе

На данный момент 400 библиотек Тульской области подключены к интернету

19 февраля губернатор Алексей Дюмин посетил Музей книжной культуры в областной библиотеке. Глава региона подчеркнул, что работу библиотек нужно постоянно совершенствовать, чтобы не снижался интерес к их посещению.

Для этого нужно модернизировать учреждения, делать их современными и удобными, а также пополнять библиотечный фонд. Такая работа в Тульской области проводится в рамках нацпроекта «Культура».

«В Тульской области почти 400 библиотек. Все они уже подключены к интернету. Сейчас мы активно занимаемся их цифровым переоснащением. Причем не только в городах, но и в отдалённых населённых пунктах»,- отметил Алексей Дюмин.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что по разным программам (включая гранты губернатора и поддержку депутатов) пополняется книжный фонд и проводится оснащение библиотек.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» заработали 2 модельные библиотеки в Ефремове и Новомосковске. В 2021 году модернизация ждет Первомайскую детскую библиотеку. Уже подаются заявки и на 2022 год. Их предоставили Щекинский, Белевский, Суворовский районы и Новомосковск.

Алексей Дюмин поручил министру культуры активизировать работу по созданию модельных библиотек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний