Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов поздравил ветерана ВДВ Владимира Гончарова с Днем защитника Отечества

Владимир Гончаров - подполковник в отставке, участвовал в миротворческих миссиях в Югославии, Молдове и Абхазии

В преддверии Дня защитника Отечества зампредседателя Тульской городской Думы Алексей Ионов посетил полковника ВДВ в отставке Владимира Гончарова. Депутат гордумы поблагодарил ветерана за верность присяге, достойное исполнение воинского долга и вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также поздравил его с наступающим праздником.

«Вы прошли настоящую школу мужества и сегодня храните верность боевому братству, чтите ратные традиции «крылатой гвардии», – отметил Алексей Ионов. – Будучи в отставке, вы продолжаете активно участвовать в общественной жизни Зареченского округа, уделяя особое внимание будущим защитникам Отечества».

Владимир Гончаров поделился с депутатом своими воспоминаниями о службе в армии. Он родился в Донецке, где и окончил военно-политическое училище. В Туле Владимир Иванович приехал по распределению: здесь он служил в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. Также во время службы окончил Московскую военно-политическую академию.

Участвовал в миротворческих миссиях в Молдове и Абхазии, Югославии. Сейчас Владимир Гончаров работает в военкомате.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний