Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева проверила качество уборки снега и наледи с крыш домов в тульских дворах

Придомовые территории города содержатся в удовлетворительном состоянии

16 февраля активисты «Школы грамотного потребителя» вместе с представителями управления по административно-техническому надзору администрации Тулы проверили дворы с участием председателей советов домов.

В ходе рейда отмечено, что придомовые территории и крыши содержатся в удовлетворительном состоянии. Некоторые жители сообщили, что уборка снега и очистка кровли от наледи происходит регулярно с привлечением спецтехники. Часть председателей советов заметили, что работы проводят не всегда оперативно.

Во время мониторинга в нескольких дворах зафиксировали наличие колейности на проездах. Пешеходные дорожки и козырьки подъездов не были очищены от снега. Со стороны управления по административно-техническому надзору УК выдали требования на устранение нарушений.

Проверка работы управляющих компаний и подрядных организаций в Туле проводится каждый день. Обращения граждан оперативно берут на контроль местные власти. Также проводятся регулярные рейды по дворам города.

«Обильные снегопады и сильные морозы в этом году создают дополнительную нагрузку на систему ЖКХ. Важно, чтобы управляющие организации и коммунальные службы в таких условиях эффективно справлялись с работой. Поэтому в рамках партпроекта мы проводим мониторинг ситуации и реагируем при выявлении нарушений в содержании придомовых территорий»,- отметила региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», зампредседателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний