Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Илья Степанов решил проблему плавчанки

В четверг, 18 февраля, депутат Тульской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Илья Степанов провёл дистанционный приём граждан. К нему обратилось три человека.

Жительница посёлка Майский Щёкинского района пожаловалась на отсутствие воды. Она пояснила, что в населённом пункте нет центрального водоснабжения, а дежурный колодец стоит практически полностью пустой.

«Посёлок расположен между Щевелёвкой и 13-й Шахтой. На протяжении 900 м отсутствует вода. Нас часто путают с 13-й Шахтой, где вода есть. Обращалась в разные инстанции, помощи пока так и не получила», – рассказала женщина.

Она также обратила внимание, что засушливым летом был пожар, у соседки сгорел забор, тушить было нечем.

Другая заявительница рассказала, что в прошлом году 20 декабря устроилась работать в банк уборщицей, однако с тех пор не получила ни документов от работодателя, ни заработную плату.

В первых двух случаях проблема быстро не решится, вместе с юристом был составлен план действий и направлены запросы.

Также поступило обращение от жительницы Молочных дворов Плавского района. Она является матерью инвалида-колясочника, которому требуется специальной кресло – Vermeiren 9300, адаптированное под состояние здоровья мальчика. Кресло выбрано вместе с заявительницей. Представитель компании пришлёт его к концу февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний