Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской городской Думы сделали вторую прививку от коронавируса

В регионе вакцинацию прошли свыше 41 тысячи человек

24 февраля на базе Городской больницы №7 депутаты Тульской городской Думы прошли повторный этап вакцинации от COVID-19. Заместители председателя гордумы Анастасия Дементьева и Евгений Смолянинов, депутаты Дмитрий Федотов и Ольга Фадеева сегодня привились вторым компонентом российской вакцины «Спутник-V».

«Нужно внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих — на работе, в семье. Потому что не только ты сам можешь заболеть, но и заразить других», — отмечает Евгений Смолянинов.

Депутат рассказал о своем самочувствии после первой прививки: в первый день у него был озноб, на второй — поднялась температура, но все пришло в норму за несколько дней. Сейчас Евгений Смолянинов чувствует себя хорошо, вторая прививка прошла безболезненно. «Обязательно планируйте, когда проходить вакцинацию. По возможности, отдохните несколько дней после», — говорит он.

«Следующим этапом — тест на антитела, чтобы понять на каком они уровне», — поделился планами депутат.

Анастасия Дементьева рассказала, что после первого этапа вакцинации у нее никаких изменений по самочувствию не было.

«Я рекомендую всем пройти вакцинацию, поскольку именно с помощью прививки мы чувствуем себя более безопасно, уверенно и — самое главное, мы бережней относимся к своему здоровью и здоровью близких. Прививка делает нашу жизнь безопасней», — считает депутат.

Она подчеркнула, что не стоит бояться вакцинации и не следует сомневаться в ее необходимости.

Дмитрий Федотов уверен, что только с помощью прививки можно победить пандемию коронавируса. Он также рассказал, что вся его семья планирует пройти вакцинацию в ближайшее время.

Поддерживает коллег и Ольга Фадеева. Она считает, что только массовая вакцинация позволит добиться коллективного иммунитета.

От себя добавим, что на сегодняшний день в Тульской области прививку от коронавируса сделали свыше 41 тысячи человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний