Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Я – Дед Мороз»

Глава городской администрации помог пожилой тулячке исполнить мечту

3 февраля Дмитрий Миляев посетил Валентину Киселеву. Внучка женщины, Лидия, через акцию «Я — Дед Мороз» попросила устроить своей бабушке-инвалиду экскурсию по Казанской набережной. Из-за проблем со здоровьем тулячка не может выйти из дома.

Глава администрации города пообещал выполнить это желание. К сожалению, по состоянию здоровья пенсионерка не смогла совершить прогулку, поэтому Дмитрий Миляев с подарками приехал к ней домой. Он пообещал, что как только Валентине Киселевой станет лучше, прогулку для нее организуют.

Сейчас же женщина может полюбоваться на Казанскую набережную через цифровую фоторамку. На ней уже есть фото и видео объекта, но можно загрузить и свои собственные. Также Валентине Сергеевне передали книги о набережной и Тульском кремле, чайный сервиз и сладости.

«Я не думала, что внучки подготовят для меня такой сюрприз. Из-за проблем со здоровьем на улице я бываю редко, а город меняется так быстро, и так хочется увидеть всю его красоту. К сожалению, я приболела, поэтому прогулку пока что пришлось отложить – но мне так приятно, что меня навестили сегодня»,- сказала Валентина Киселева.

Женщина также попросила Дмитрия Миляева благоустроить молодежный бульвар — любимое место зареченцев. Глава администрации заверил, что этот вопрос прорабатывается. Он также поздравил тулячку  с днем рождения — Валентине Сергеевне 14 января исполнилось 74 года.

Напомним, акция «Я — Дед Мороз» стартовала в декабре. Глава администрации Тулы обратился к предпринимателям с просьбой принять участие в проекте. Будет исполнено около 80 желаний туляков.

«Благодаря активному участию предпринимательского сообщества исполняются самые заветные желания туляков. Просьбы, поступившие в рамках акции, были самые разные – от гаджетов до устройств для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выражаем глубокую признательность предпринимателям, которые откликнулись на нужды горожан и смогли подарить кому-то не просто подарки, а жизненно необходимые приспособления»,- сказал Дмитрий Миляев.

Акция продлится до 28 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний