Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев: «Город получит 6 новых детсадов»

Два новых детских сада уже открылись, еще четыре сдадут до конца 2021 года

В Туле открылись два новых детских сада. В Северном поселке дошкольное учреждение построили на месте старого, здание рассчитано на 120 мест. Еще 75 дошколят может принять садик в ЖК «Времена года». На строительство этих объектов было выделено более 285 млн рублей.

Оба детских сада отвечают современным требованиям — это касается отделки, организации доступной среды, правилам противопожарной безопасности и охраны. Групповые и спальные помещения, спортивные и музыкальные залы, кабинеты, а также технические помещения оснащены современной мебелью и технологическим оборудованием.

Обустроили строители и прилегающую территорию — там расположены индивидуальные для каждой группы прогулочные и физкультурные площадки. Участки для прогулок оборудовали теневыми навесами, современными малыми архитектурными формами и ударопоглощающим покрытием.

По словам главы администрации города Дмитрия Миляева, Тула участвует в национальном проекте «Демография» — при поддержке губернатора Алексея Дюмина.

«В рамках нацпроекта до конца 2021 года у нас будут построены еще четыре детских сада – в микрорайоне «Северная Мыза», в микрорайоне 1-й Юго-Восточный, на проспекте Ленина и на Красноармейском проспекте. Таким образом Тула получит шесть новых детсадов, которые позволят открыть в сумме более 800 мест.

Благодаря новостройкам и модульным детским садам мы сможем полностью ликвидировать имеющуюся очередность в детсады детей 0-3 лет», — отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний