Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с активистами Привокзального округа Тулы

Председатели ТОСов задали главе администрации интересующие их вопросы

Дмитрий Миляев провел встречу с активистами Привокзального округа Тулы. В мероприятии приняли участие замглавы администрации города, руководители профильных управлений, представители главного управления по Привокзальному округу и ТОСов.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что повышение качества жизни граждан — важная для администрации Тулы задача. Для ее решения необходимо мнение самих жителей.

«Для нашей работы необходима обратная связь. Только при тесном взаимодействии с туляками можно достичь успехов в работе. Благодаря таким встречам у нас есть возможность посмотреть на проблемы с разных сторон и найти оптимальное решение для всех»,- отметил глава администрации Тулы.

Дмитрий Миляев в ходе встречи рассказал о планах на 2021 год. Так, в Туле продолжат реализовывать мероприятия по программам «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды». Начнет работать и новая программа — «Наш город». Для ее реализации из городского бюджета выделено 100 млн рублей. На эти средства будут решать локальные задачи: установку детский площадок, ремонт дорог и т.д.

Затем председатели ТОСов задали интересующие их вопросы. Председатель ТОС «Железнодорожный» Галина Герасимова спросила, когда построят школу в деревне Ямны. Дмитрий Миляев отметил, что проект образовательного учреждения будет готов в 2021 году, а работы начнутся уже в 2022 году. Строительство будут проводить за счет муниципального бюджета.

Председатель ТОС «Серебровский» Ирина Фатеева рассказала, что по программе «Наш город» в этом году отремонтируют тротуары во вдорах домов по улице Макаренко, 4, 6-б и 10. Но работы нужно провести и возле домов №№6, 8, 8-а и между двумя детскими садами. Начальник главного управления по Привокзальному округу Евгений Пятисоцков сообщил, что вместе с управлением по транспорту и дорожному хозяйству примут меры по временному восстановлению дороги. В 2022 году проведут капитальный ремонт.

Председатель ТОС «Алешня» Елена Домова выразила благодарность за станцию обезжелезивания, новую детскую площадку и каток. Тулячка также сообщила, что на столбах электроосвещения вдоль дороги «Тула– Алешня» часть светильников не работает. Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Николаю Вишневу решить этот вопрос.

Всего в рамках встречи прозвучало около 20 вопросов. Они касались обустройства контейнерных площадок, строительства спортивных объектов, уборки снега, работы общественного транспорта и развития территорий сельских поселений Большой Тулы. Дмитрий Миляев взял их на личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний