Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ефремовцы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Акция приурочена к Международному дню дарения книг

Жители Ефремова с удовольствием поддержали общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Собирать книги и передавать их в библиотеки самых отдаленных уголков области стало уже доброй традицией.

Накануне директор Ефремовской библиотечной системы Тамара Кузнецова поблагодарила участников акции.

«Международный день дарения книг – настоящий праздник для библиотек. Он появился в России недавно, в 2012 году, в нем участвуют 30 стран. Люди дарят книги детским и взрослым библиотекам, понимая, что любая уже прочитанная книга через библиотеку попадет в руки другого читателя. Мы еще не подводили итоги проведенной ныне акции, но уже сейчас видно, что ефремовцы были активны», – сказала Тамара Кузнецова.

Глава городской администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Балтабаев вручил Тамаре Викторовне целую стопку книг, отметив, что одна часть этих изданий – из личной коллекции, а другая собрана членами местного отделения партии.

«Призываю ефремовцев обязательно участвовать в таких добрых делах. Можно подарить книгу в любое время, не дожидаясь специального дня, пусть она не пылится на полке, а найдет нового читателя», – подчеркнул он.

Депутат областной Думы Юрий Кондрашов, также принявший участие акции, напомнил:

«Наша новая модельная библиотека, открытая в прошлом году благодаря национальному проекту «Культура», оснащена современным цифровым оборудованием, которое позволяет любую книгу прочитать в электронном виде. Но все же нет ничего лучше, когда возьмешь в руки именно печатное издание, прочитанное в ней воспринимается совсем по-другому, оставляет более сильное впечатление.

Надеюсь, почин, который сегодня сделан, продолжится, и библиотека в дальнейшем еще не раз будет получать в дар хорошие книги».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний