Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Телефонные мошенники за сутки выкрали у туляков более 2 млн рублей

Только за прошлые сутки жители Тульской области потеряли более 2 млн рублей

Телефонные мошенники продолжают наживаться на доверчивых туляках: только за прошлые сутки, по данным регионального Управления МВД, преступники выкрали с банковских счетов жителей более 2 млн рублей. Для того чтобы гражданам было проще понять, что неизвестный собеседник звонит ради наживы, МВД подготовило короткий видеоролик, в котором описало самые распространенные мошеннические схемы.

Насторожиться следует, если неизвестные сообщают по телефону:

  • о блокировке банковской карты;
  • родственнике, попавшем в беду;
  • крупном выигрыше.

В случае, если собеседник просит назвать реквизиты банковской карты, выполнить перевод для родственника или заплатить некий «налог» за выигрыш, смело кладите трубку, советуют сотрудники правоохранительных органов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний