Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Императорский Тульский оружейный завод празднует 309-ый день рождения

Оружейники отметят день основания завода, согласно традициям

Сегодня, 26 февраля, празднует день рождения Императорский Тульский оружейный завод. Со дня основания предприятия прошло 309 лет.

Минувший год принес очередные поводы для гордости, в том числе и по количеству выручки — 12 миллиардов рублей.

По традиции в день рождения завода оружейников награждают за достигнутые трудовые успехи: наградами Тулы и Тульской области, знаками отличия, внутренними наградами. В этом году руководство отметило заслуги 250 заводчан.

Кроме того, ровно 100 лет в этом году исполняется корпоративной газете оружейников «Ударник». Праздничный номер стал особенным: в нем подвели итоги ушедшего года, рассказали о спортивных успехах работников и в целом социальной жизни завода.

Есть еще одна добрая традиция у сотрудников оружейного завода — возлагать цветы к памятникам великих людей. В этот раз работники завода возложат цветы к памятнику основателю завода Петру I, а также к бюсту дважды Героя Соцтруда, слесарю-лекальщику Г. А. Пушкину, к бюстам Петра I, С. И. Мосина, Ф. В. Токарева на аллее Славы Тульского государственного музея оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний