Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исполняющим обязанности прокурора Тульской области назначен Михаил Можаев

Ранее стало известно, что Роман Прасков переведен в Ростовскую область

По нашей информации, исполняющим обязанности прокурора Тульской области назначен Михаил Можаев. С июля 2020 года до сегодняшнего дня он занимал должность первого заместителя.

Михаил Можаев родился в 1960 году в Брянской области. В 1986 году окончил Саратовский юридический институт имени Курского. Начал свою карьеру в качестве стажера в городской прокуратуре Видного в Московской области. С 2018 по 2020 гг. занимал пост зампрокурора Москвы. Приказом Генпрокурора РФ Игоря Краснова от 27 июля Михаил Можаев назначен первым заместителем прокурора Тульской области.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации». Награжден именным оружием, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и Почетной грамотой Генпрокурора РФ.

Ранее мы писали о том, что Указом Президента от 17 февраля 2021 года Роман Прасков назначен на должность прокурора Ростовской области. Аналогичную должность в тульском регионе он занимал с августа 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний