Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Туле отметят День защитника Отечества: программа мероприятий

В 21:00 для жителей и гостей города прогремит праздничный салют

В День защитника Отечества, 23 февраля, основные праздничные мероприятия пройдут в парке «Патриот-Тула».

В конгресс-центре для жителей и гостей города подготовят выставку находок времен Великой Отечественной войны «Вахта памяти 2020». Экспонаты предоставлены поисковым отрядом «Славный».

В 12:00 пройдет забег на 3 километра «Патриот-трейл».

С 14:00 до 16:00 можно увидеть показательные выступления Тульского отделения Федерации Рубки Шашкой «Казарла» и праздничный концерт.

Завершатся мероприятия огненным шоу. Оно начнется в 17:00.

В парке установят специальные чаши с огнем, а также будут работать фотозоны. Посетители смогут согреться горячим чаем и угоститься пирожками бесплатно. Раздача начнется в 15:00.

В Центральном парке Тулы можно пройдет концерт «Фронтовые песни» и выставка техники от главного управления МЧС региона. Начало в 14:00.

Вечеров 23 февраля в Туле прогремит праздничный салют. Начало в 21:00.

Также туляки могут присоединиться к акции «Письмо Победы». Школьники поздравят ветеранов Великой Отечественной войны в режиме «онлайн». Видео и фото опубликуют в социальных сетях с хештегами #ЗащитимВетеранов, #ЗащитимВетеранов71.

В школах проходит конкурс «НашиЗащитники71». Ребята снимают короткие (на 2 минуты) поздравления ветеранам. Затем видео размещают на страницах школ в социальных сетях с хештегами #НашиЗащитники, #НашиЗащитники71. Школьники с самыми оригинальными поздравлениями получат призы.

Помимо этого, с 19 по 23 февраля проходит акция «Помни своих героев«. На своих страницах в социальных сетях туляки могут рассказать о подвигах героев. Хештеги акции: #ПомнимСвоихГероев, #НашиЗащитники, #НашиЗащитники71, #СкажиСпасибоЛично.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний